21 апреля в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова пройдет акция «Библионочь — 2017»

В рамках проведения федеральной акции «Библионочь» при поддержке Министерства культуры России Центральная библиотечная система г. Ивантеевки проводит акцию «Библионочь-2017» в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова.

Центральная городская библиотека им. И.Ф.Горбунова проводит 21 апреля 2017 года с 18:00 до 22.00 БИБЛИОНОЧЬ «ЛЕТОПИСЬ ГОРОДА»

Под руководством опытных экскурсоводов-библиотекарей все желающие смогут познакомиться с историей библиотеки. Посетить Кабинет-музей знаменитого ивантеевца, актера императорского театра, основателя жанра коротких рассказов Ивана Федоровича Горбунова, имя которого носит Центральная городская библиотека. А также, принять участие в Библиоквесте и литературном вечере, посмотреть хорошее кино и послушать интересные познавательные лекции об истории родного города, о наших не менее знаменитых земляках.

Библиоквест – это одновременно веселое путешествие по библиотеке и своеобразная проверка эрудиции. Посетив Кабинет музей И.Ф. Горбунова, или, посмотрев документальный фильм «Дедушка русской эстрады», полистав страницы книги А.С. Мелковой «И.Ф.Горбунов в Подмосковье», вы сможете не только познакомиться с жизнью и творчеством знаменитого земляка — актера и писателя Ивана Фёдоровича Горбунова, но и найти ответы на вопросы квеста.

В Читальном зале, посетив молодежную граффити-выставку, посетители узнают о новых технологиях Арт-искусства. Услышат историю развития граффити, посмотрят документальный фильм. Смогут принять участие в мастер-классах по граффити и декупажу.

В Выставочном зале вы встретитесь с автором выставки «Что печалишься, милая Русь…» Владимиром Валентиновичем Губским, членом Союза архитекторов России.

В Зале абонемента сможете принять участие в Квесте «Летопись города» — поиск источников по краеведению и истории названий улиц города Ивантеевки (проводится совместно с В.В.Губским)

ПРОГРАММА:

• 18:00 – 22:00 – экскурсии по залам Центральной городской библиотеки им.И.Ф.Горбунова
  • 18:00 – 22:00 – посещение Кабинет-музея И.Ф.Горбунова
  • 18:00 – 22:00 – встреча с автором выставки «Что печалишься, милая Русь…» Владимиром Валентиновичем Губским, член Союза архитекторов России, художником и поэтом в выставочном зале
  • 18:00 – 18:30 – выступление народного вокального ансамбля «Сударушка» руководитель В.А.Королёв в зале искусств
  • 18:30 – 19:30 – Библиоквест «Летопись города» совместно с членом Союза архитекторов России В.В.Губским в зале абонемента
  • 19:00 – 20:00 – встреча с ивантеевскими поэтами в зале искусств
  • 19:00 – 21:30 – встреча с авторами граффити-выставки. Проведение мастер-класса, история развития граффити и показ документального фильма о мастерстве граффити в читальном зале
  • 19:00 – 21:30 – мастер-класс в технике «декупаж» в читальном зале
  • 20:00 – 21:00 – демонстрация фильма «Дедушка русской эстрады», где узнаете о жизни и творчестве знаменитого земляка — актера и писателя Ивана Фёдоровича Горбунова и литературный квест по книге А.С.Мелковой «И.Ф. Горбунов в зале искусств
  • 20:00 – 22:00 – посещение Кабинет-музея И.Ф.Горбунова
  • 21:00 – 21:30 – литературный квест по книге А.С.Мелковой «И.Ф. Горбунов в Подмосковье» в читальном зале
  • 21:30 – 22:00 – демонстрация фильма «Город, в котором мы…» в зале искусств

РАБОТАЮТ ВЫСТАВКИ:

• Зал искусств — Творческие работы Клуба «Исцеление» выставка «Весне на встречу» (вышивка лентами, счетным крестом и др.)
  • Читальный зал — Граффити-выставка «COLORAMA» (фото, скетчи, канвасы, холсты и др.)
  • Выставочный зал — Живопись Владимира Губского «Что печалишься, милая Русь…» (член Союза архитекторов России, художник, поэт)

Вход свободный.