26 апреля в 15 в лектории ЦГБ им. И.Ф. Горбунова состоится лекция по ораторскому мастерству.

Ораторское искусство (красноречие, искусство красноречия) — искусство публичного выступления с целью убеждения. Ораторское искусство — это гармоничное сочетание риторики, приёмов актёрского мастерства (подача) и психологических техник.
Цель ораторского искусства — изложение оратором его позиции перед оппонентом или аудиторией, защита собственной точки зрения. Этой цели он достигает, используя подготовленную речь и технику ораторского мастерства.
Ораторское искусство и свойства ораторской речи изучает наука риторика. Читает лекцию, заслуженный артист РФ, художественный руководитель Музыкально- драматического театра г. Ивантеевки Евгений Филиппович Болучевский.
Вход свободный.