«Библионочь» в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошла ярко и творчески

21 апреля 2017 года в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова прошёл ряд мероприятий в рамках программы «Библионочь». Каждый, кто пришёл в библиотеку с 18.00 до 22.00 часов, мог найти себе занятие по интересам: в Выставочном зале гостей вечера встречал автор, проходящей в нем выставки, Владимир Губский. В Читальном зале — прошли мастер-классы в техниках «граффити» и «декупаж». В Зале искусств вечер начался с выступления вокального ансамбля «Сударушка» (художественный руководитель В. Королёв). «Сударушки» исполнили русские-народные, патриотические и шуточные песни. По выступлению ансамбля ивантеевские поэты: Ольга Чемодурова, Жанна Зудрагс прочитали свои стихи: о весне, о любви и не только. А Владимир Костин (музыкант из Пушкино) исполнил песни на стихи В. Губского, Ю. Визбора, К. Никольского и многих других. «Библионочь» завершилась дружеским чаепитием.

В «Библионочи» приняли участие воспитанники городского Центра развития детей «Шанс». Они также активно участвовали в Библиоквесте «Летопись города», из которого пополнили свои знания об истории названий улиц Ивантеевки. Мероприятие проводилось совместно с Владимиром Губским, членом Союза архитекторов России, проработавшим 20 лет главным архитектором города Ивантеевки. По окончанию квеста дети посетили его персональную выставку. Далее, в Читальном зале совместно с активистами городского Отдела молодежи они приняли участие в мастер-классе художников граффитистов, чьи работы представлены на выставке граффити и узнали о новых технологиях изобразительного искусства, историю граффити и посмотрели документальный фильм.

Весь вечер гости библиотеки путешествовали из зала в зал принимая участие в мероприятиях, посещая выставки, музыкально-литературную программу, работающие мастер-классы и Кабинет-музей И.Ф. Горбунова.