Более 500 человек приняли участие в фестивале «Краски осени».

С 5 по 8 октября 2018 год в Ивантеевке проходил фестиваль творчества детей и молодежи «Краски осени». Программа состояла из нескольких концертных и творческих проектов воспитанников музыкальной, художественной школ и молодежных организаций города, мастер-классов, экскурсий, выставок.

Уникальным моментом стала презентация авторского творческого проекта Александры Несновой «Мистерия осени», в которой объединены музыкальная композиция, стихотворение, выставка одной картины, «осенняя открытка».

Молодежную площадку фестиваля открыл граффити-художник Александр Смирнов. Он провел мастер-класс с презентацией своих работ в холле библиотеки под названием «Spase».

В завершении фестиваля участники посетили музей самоваров «Музеон», директор которого провел познавательную экскурсию для детей.