Час краеведения о жизни и творчестве И. Ф. Горбунова прошел в библиотеке-филиале №2

Сегодня воспитанникам социально-реабилитационного центра  «Теремок» библиотекари подготовили рассказ о знаменитом земляке – актере и писателе Иване Федоровиче Горбунове, детство которого прошло в деревне Вантеево, в доме на Детском проезде.  И. Ф. Горбунов — создатель первого в России  театрального музея. В Центральной городской библиотеке им. И.Ф.Горбунова работает Кабинет-музей нашего земляка. Чтобы окунуться в творчество писателя и атмосферу XIX века сотрудники библиотеки организовали видеопросмотр короткого рассказа И. Ф. Горбунова «У пушки».
Также привлекли внимание ребят две новые интересные выставки «Лоскутная мозаика» и «Магия бисера». Автор работ по бисеру Оксана Феоктистова рассказала о своём увлечении и ответила на все вопросы ребят.