Делегация библиотекарей Методического объдинения Щелковского района посетила ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

7 февраля 2018 года, в рамках сотрудничества и обмена опытом между библиотеками Подмосковья, Центральную городскую библиотеку им. И.Ф. Горбунова г. Ивантеевки посетила делегация Методического объединения библиотекарей школ Щёлковского района. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке.

Гости познакомились с экспозицией персональной выставки заслуженного деятеля искусств, художника-мультипликатора Леонида Викторовича Носырева, которая проходит в Галерея современного искусства библиотеки. Посмотрели фильмы «Летела сказка с Севера» (документальное кино о художнике-мультипликаторе Л.В. Носыреве) и «Пинежский Пушкин» (северный юмористический сказ-небылица на поморском языке о Пушкине и его жизненной судьбе), посетили Кабинет-музей актера, основателя жанра коротких рассказов Ивана Федоровича Горбунова, чьё имя носит Центральная городская библиотека Ивантеевки, узнали много интересных фактов из его жизни и истории создания Кабинета-музея. Увидели редкие книги и издания той эпохи.

Ведущие библиотекари Людмила Николаевна Митрофанова, Татьяна Владимировна Белова и специалист по выставочной деятельности Ирина Сергеевна Левищева провели интересные и познавательные экскурсии.

В процессе дружеского чаепития были подведены неформальные итоги встречи, прозвучали пожелания дальнейшего плодотворного общения и взаимодействия.

В завершение своего визита, коллеги из подмосковного Щелково оставили запись в Книге отзывов: «… сердечно благодарим за прекрасную экспозицию, интереснейшую беседу Людмилу Николаевну и Татьяну Владимировну, замечательных людей, преданных своему делу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество…». Встреча прошла в рамках знакомства с культурным наследием г. Ивантеевки и была приурочена к празднованию её 80-летнего юбилея.