День героя Отечества в России

9 декабря наша страна отмечает великий день – День героя Отечества.

Много разных наград в разные времена отмечали людей как Героев Отечества. В царской России – это был Георгиевский крест, в Советской – Орден Красной звезды. В годы ВОВ 1941-1945 годов была утверждена высшая награда Героя Советского Союза. После 1991 года – такой наградой стала «Звезда Героя России».

Сегодня у нас в гостях человек, награжденный этой высшей наградой Родины, наш земляк Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Михаил Владиславович Тюрин.

Для школьников школы №7 и активистов КМЦ «ИМпульс» рассказал о себе, о своей работе, о полетах в космос, ответил на вопросы ведущей и участников встречи. Особо остановился на чувстве патриотизма, чувстве долга, ответственности перед своей семьей, перед Родиной.

С праздником М.В. Тюрина поздравили не только сотрудники культуры и образования города, но и сотрудники ивантеевского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области, которые вручили герою поздравление от Губернатора Московской области.

Напомним, в апреле 2016 года в Выставочном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова проходила персональная фотовыставка Михаила Тюрина.