День семьи, любви и верности с душевной теплотой и радостью встретили в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

5 июля 2018 года в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова в канун празднования Дня семьи, любви и верности прошла встреча поколений. На встрече присутствовали гости из Пушкинского КЦ СОЦ и Ивантееского Дома-интерната «Золотая осень». В числе почетных гостей были родители 6 детей, 19 внуков и 3 правнуков – актеры пушкинского любительского театра «Классика» Татьяна Николаевна Дерр и Максим Максимович Панарин. Они прочли сюжет из юмористического рассказа «Жизнь и воротник» Надежды Тэффи.

Присутствующие на встрече узнали о жизни русских святых Петра и Февронии (видео с песочной анимацией), об истории праздника и символе – ромашке, которую для гостей сделали и подарили дети Ивантеевского СРЦН «Теремок». Ребята лингвистического центра «ОDC» Открытая дверь, сыграли сценку на английском языке «The bad morninq» плохое утро в одной семье.

Все вместе вспомнили о семейных традициях. Молодежь МУ «КМЦ» приняли участие в кулинарном шоу «Канапе?», показав своё мастерство и традиционное русское гостеприимство.

Музыкальную часть встречи представляли Надежда Гришина (г. Пушкино) – исполнила песню о Петре и Февронье. Сергей Баринов (Ивантеевка) – исполнил на гитаре песню о любви «Темная ночь». И директор Фестиваля «Живите дружно, Россияне!» Галина Бахтигреева (Санкт-Петербург) – исполнила Гимн семье.

Фото Даниил ЯКУБОВСКИЙ