Для старшеклассников Школы № 8 в Детской библиотеке провели лингвистический турнир

14 декабря 2017 года в ивантеевской Детской библиотеке для учеников 7А класса городской Школы № 8 прошёл лингвистический турнир «Приключения в стране Фразеологии».

В турнире приняли участие две команды: «Тёртые калачи» и «Ума палата». Игра состояла из 10 конкурсов. В конкурсе «От чистого сердца» надо было вспомнить фразеологизмы со словом сердце, в конкурсе «Светлая голова» школьники озвучивали пословицы, поговорки со словом голова, вспоминали фразеологизмы со словом рот. А в перерыве надо было вытянуть карточку с фразеологизмом и смешно изобразить его перед зрителями, которые, в свою очередь должны были догадаться, что это за фразеологизм.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Весёлая путаница», «Как там по-иностранному?», «Необычный зоопарк». В итоге победила команда «Тёртые калачи».

Победители получили призы, а участники — памятные сувениры.