Для учеников городской Гимназии № 6 в Детской библиотеке провели мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек

«Имя беды — наркомания». Так называлось мероприятие, организованное Детской библиотекой для учащихся 8В класса Гимназии № 6.

Алкоголь, никотин, наркотики. Извечные и коварнейшие враги человечества. Значительная его часть находится в рабстве у этих веществ, недаром называемых дурманом, зельем, отравой. И число пленённых ими — в своём большинстве пожизненно — по всевозможным статистическим данным, не уменьшается. О причинах такого массового приобщения к одурманивающим веществам, о том, как оно происходит и в каком возрасте, а также каковы последствия употребления наркотических веществ и что надо делать, чтобы остановить дальнейшее распространение ядовитой заразы… На эти и другие вопросы школьникам отвечал психолог отделения помощи семье и детям реабилитационного центра «Теремок» Владимир Вячеславович Хорсун.