Для воспитанников городских летних лагерей в Детской библиотеке представили познавательную эколого-игровую программу

5 июня 2018 года сотрудники ивантеевской Детской библиотеки пригласили школьников из городских оздоровительных лагерей на эколого-игровую познавательную программу. Детям рассказали о том, как важно уделять большое внимание охране растений и животного мира, водных ресурсов и атмосферного воздуха, познакомили с Красной книгой, напомнили о том, какое особое значение имеет лес. Объяснили, что необходимо добиться того, чтобы каждый человек осознал, какие выгоды несёт с собой охрана природы и к каким роковым последствиям может привести несоблюдение её экологических законов. Далее, детей пригласили в увлекательное путешествие по растительному и животному миру нашей планеты.

Мероприятие было посвящено Дню защиты окружающей среды.