Фотовыставка японского фотографа Миёси Кадзуёси «Всемирное наследие: Япония» открыта для свободного посещения в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

В Галерее современного искусства ЦГБ им. И.Ф. Горбунова работает фотовыставка японского фотографа Миёси Кадзуёси «Всемирное наследие: Япония». Выставку предоставил Японский фонд культуры Japan Foundation совместно с Московской областной государственной детской библиотекой в рамках Международного проекта «Ветка Сакуры» — года Японии в России 2018.

Во время открытия выставки прошла презентация нового мультипликационного фильма «Белозубка», его создатель — Павел Леонидович Носырев, сын знаменитого мультипликатора Леонида Носырева. В мультфильме звучит музыка японского композитора Такеши Ватанадэ. Также, во время открытия был проведен и мастер-класс по изготовлению японской куклы.

Завершит свою работу выставка 20 августа.

Кстати, во время посещения выставки, можно посмотреть и сам мультипликационный фильм.

Фото @Iv Kultura, Ольга НЕСНОВА