Конкурс «Человек с книгой» подвел итоги в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

25 мая 2018 года в Центральной городской библиотекой им. И.Ф. Горбунова прошёл фотоконкурс «Человек с книгой». Особенность этого конкурса в том, что он уже уже второй год проходит в новом формате – в режиме реального времени. Т.е. мероприятие проводится и в помещениях библиотеки и в сети Интернет одновременно.

Для съемок были предоставлены все залы библиотеки, в том числе фойе и Кабинет-музей И.Ф. Горбунова. Фото публиковались в социальной сети Instagram с хештегами #Человекскнигой #ivbiblioteka #Горбуновка #ивантеевка80 #нашеподмосковье с аккаунтов @iv_biblioteka @kultura_ivanteevka @mincult_russia @mosoblculture.

Призовые места получили фото, которые набрали больше популярности в Инстаграм:

1 место @murkinaaleksandra — Александра Муркина

2 место @k.evgesha_ – Евгения Кара

3 место @miss.katego – Екатерина Голубева

Победители награждены грамотой и ценным подарком — КНИГОЙ.

Не обошлось на конкурсе и без образовательной и игровой части. Так, например, ведущая конкурса Элла Пушкарёва рассказала о том, что 27 мая по праву является и профессиональным праздником всех российских библиотечных работников и всех читателей, познакомила ребят с работой библиотеки. А для участников конкурса был проведен библиоквест «Книги о жителях города», задачей было найти нужные книги без помощи специалиста, используя системный и алфавитный каталоги. Сотрудники абонемента рассказали, как и где можно получить нужную информацию или книгу. Студенты Анастасия Вартанова, Денис Старченко, Вадим Баулин в поисках нужной информации активно работали с библиотечной системой и успешно справились с поставленной задачей, и получили на память найденную книгу в подарок.

При этом важно отметить, что выбранный формат проведения фотоконкурса «Человек с книгой» для ЦГБ им. И.Ф. Горбунова является не только инновацией, но ещё и способом привлечения молодежи в библиотеку. Сам же конкурс был приурочен к Общероссийскому Дню библиотек, который отмечается 27 мая.