Программа Дня открытых дверей в городских библиотеках

29 августа 2020 года все библиотеки Ивантеевки ждут гостей!

Центральная городская библиотека им. И.Ф. Горбунова

(Центральный проезд, д.1)

12.00 Экскурсия по залам библиотеки: знакомство с книжным фондом. Как пользоваться каталогом.

12.30 Презентация новых поступлений (книжная выставка-обзор).                                        13.00 Презентация возможностей НЭБ и ЛитРес для   пользователей библиотек.

13.30 Мастер-класс по созданию декоративно-прикладной композиции «Роза» в рамках занятия клуба «Золотошвейка».

Презентации клубов:

— 14.00 Молодёжно-дискуссионного клуба «Зелёная лампа»;

-14.30 Клуба «Золотошвейка».

15.00 Экскурсионная программа в кабинете-музее И.Ф. Горбунова «Из глубины веков…».

16.00 Экскурсионная программа по выставкам библиотеки.

В течение дня: «Открытый микрофон» для читателей – какой я хочу видеть библиотеку?

Детская городская библиотека.

(Центральный проезд, д.1)

12.00 Экскурсия по залам детской библиотеки: знакомство с фондом библиотеки. Как пользоваться каталогом.

12.30 Презентация новых поступлений (книжная выставка-обзор).

13.00 Презентация возможностей НЭБ и ЛитРес для детей и подростков.

13.30 Знакомство с детской периодикой: журналы для самых маленьких «Лунтик», «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Понимашка».

14.00 Презентация детского клуба «Кенгурёнок» и  кружка «Похимичим».

14.30 Мастер-класс: оригами «Роза» в рамках занятия детского клуба «Кенгурёнок».

15.30 Мастер-класс по изготовлению яркой книжной закладки в рамках занятия детского клуба «Кенгурёнок».

17.00 Весёлая познавательная игра: «Угадайка»

В течение дня: «Открытый микрофон» для читателей – какой я хочу видеть детскую библиотеку?

Библиотека-филиал № 1

(Студенческий проезд, д.41)

12.00 Экскурсия по залам библиотеки: знакомство с фондом библиотеки. Как пользоваться каталогом.

12.30 Мастер-класс в рамках занятия детского клуба «Фантазёры» (креативная книжная закладка).

13.30 Весёлая игра-бродилка: «Фифекты фикции»

14.30 Презентация детского клуба «Фантазёры».

15.00 Презентация новых поступлений (книжная выставка-обзор).

15.30 Презентация возможностей НЭБ и ЛитРес для   пользователей библиотек.

Библиотека-филиал № 2

(ул. Хлебозаводская, д.29)

12.00 Открытие выставки декоративно-прикладного творчества

В.В. Чегодарь «Разноцветная мозаика» (роспись по дереву, декоративные панно).

13.00 Экскурсия по залам библиотеки: знакомство с фондом библиотеки. Как пользоваться каталогом.

13.30 Презентация новых поступлений (книжная выставка-обзор).

14.00 Презентация возможностей НЭБ и ЛитРес для   пользователей библиотек.

14.30 Презентация дамского клуба «Под сенью муз…»

15.30 Презентация кружка рисования для детей: «Арт-капель».

В течение дня. «Открытый микрофон» для читателей – какой я хочу видеть детскую библиотеку?