Сайт ЦГБ им. И.Ф. Горбунова опубликовал 1000-ю новость

Сайт ЦГБ им. И.Ф. Горбунова — ivbiblioteka.ru опубликовал 1000-ю новость. Этой новостью стала небольшая заметка о посещении учениками Школы № 1 выставки уникальных художественных произведений трёх ивантеевских художников «Ивантеевка — моя малая Родина» .

Четыре года назад, 11 марта 2014 года, с целью освещения и популяризации событий культуры и искусства, проходящих в филиалах ЦБС был запущен сайт ivbiblioteka.ru.

За время его работы и к настоящему времени, на нём опубликовано 1000 информационных материалов – новостей, анонсов, фото и видео, нормативных документов и другой сопутствующей информации, рассказывающей о деятельности муниципального учреждения, среди которых можно назвать выставки художников, творческие вечера поэтов, писателей и музыкантов, библиотечные уроки, образовательные лекции для школьников и взрослого населения города, мастер-классы, встречи с интересными людьми и многое другое.

«Работа над официальным сайтом Центральной библиотечной системы – одно из важных направлений в деятельности ЦБС. Его бесперебойная работа важна, как для жителей Ивантеевки – это позволяет им узнавать о планируемых мероприятиях в городских библиотеках, так и для самого учреждения и вышестоящих ведомств. Эпоха цифровых коммуникаций требует от учреждений культуры идти в ногу со временем, строить взаимоотношения с посетителями библиотеки на ином уровне и с использованием современных средств коммуникации – сайтов и социальных сетей. Мы благодарны редакции СМИ «АртМосковия» за планомерную и систематическую работу над сайтом учреждения на протяжении всех этих лет», — рассказывает о работе в этом направлении директор МБУК «ЦБС» Роман Алексеевич Левин. – «Сегодня сайт отмечает своеобразный юбилей. Когда время событий меряется не годами, а результатом проделанной работы.»