Сотрудник ЦГБ им. И.Ф. Горбунова посетил областной семинар «Погружение в мир японской культуры»

11 мая 2018 года в Московской областной государственной детской библиотеке состоялся Областной семинар «Погружение в мир японской культуры» в рамках международного проекта МОГДБ «Ветка сакуры».

В программе были представлены презентация фотовыставки японского фотографа Миёси Кадзуёси «Всемирное наследие: Япония», традиционные японские танцы в исполнении профессиональной японской актрисы Орита Томоми и лекция «Времена года в японской поэзии», которую прочитал российский востоковед и выдающийся переводчик с японского языка — Татьяна Львовна Соколова-Делюсина.

В семинаре приняла участие специалист по выставочной деятельности ЦГБ им. И.Ф. Горбунова Ирина Левищева.

В июле этого года фотовыставка японского фотографа Миёси Кадзуёси «Всемирное наследие: Япония» будет экспонироваться в Галерее современного искусства ЦГБ им. И.Ф. Горбунова.