Сотрудники Детской библиотеки рассказали школьникам о космических достижениях ивантеевцев и провели викторину «Вступаем в отряд космонавтов»

12 апреля 2016 года, в день 55-летия первого полёта человека в космос городскую Детскую библиотеку посетили шестиклассники ивантеевской школы № 1. Для них была проведена экскурсия в Краеведческом музее, во время которой им рассказали о нашем земляке, космонавте А.С. Иванченкове.

Школьники посетили персональную выставку фоторабот жителя Ивантеевки — Героя России, лётчика-космонавта М.В. Тюрина. Завершилось мероприятие занимательной викториной, посвящённой небесным светилам и покорителям Вселенной, которую для школьников подготовила и провела ведущий библиотекарь Н.И. Абрамова.

По итогам викторины первым «претендентом» в отряд космонавтов стал Андрей Бударин, вторым — Артём Виноградов, а третьей — Валерия Чемеригина. Не исключено, что по прошествии некоторого, не очень продолжительного времени, мы узнаем о том, что ивантеевцы снова отправились покорять космическое пространство.

1IMG_1497

1IMG_1496