Сотрудники городской Детской библиотеки ученикам школы №1 рассказали о детстве знаменитостей

20 ноября 2015 года в ивантеевской Детсткой библиотеке Н.И. Абрамова и Н.Н. Козлова представили для пятиклассников городской школы № 1 историко-литературный альманах «О детстве знаменитостей». Некоторые из них отличались талантами с самого рождения, других считали никуда не годными учениками. Вот, например, маленький Моцарт был вундеркиндом, а Ньютон — худшим учеником, Прокофьев в девять лет сочинил оперу, а двоечника Эдисона исключили из школы.

Перелистывая страницы альманаха, библиотекари рассказали о детстве великих людей, нашедших для себя увлекательное, большое дело, посвятивших ему всю жизнь и ставших гениями.

Школьники с интересом слушали рассказы о детстве А.С.Пушкина, Петра Первого, М.Ю. Лермонтова, Исаака Ньютона, И.А.Крылова. А в заключение сотрудники билиотеки пожелали ребятам следующее: «Если вас в школе преследуют неудачи, не отчаивайтесь! Может быть вы очень талантливы и даже гениальны. Но следует помнить, что не каждый двоечник в будущем станет знаменитым человеком. Лентяям в жизни ничего не светит!».

1IMG_9845

1IMG_9843