Сотрудники ЦГБ им. И.Ф. Горбунова посетили фотовыставку и круглый стол в Государственной Думе

4 апреля 2018 года сотрудники Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова Ирина Левищева и Элла Пушкарева посетили открытие фотовыставки «Великая Победа. Содружество», организованной Комитетом Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Основу экспозиции составляют материалы, подготовленные сотрудниками редакции вместе с профессиональными и начинающими фотохудожниками областного центра. Выставка включает в себя 50 портретов фронтовиков и фрагменты интервью об их личном вкладе в освобождении Родины от немецко-фашистских захватчиков. Среди героев проекта – защитники Отечества, которые освобождали Сталинград, Курск, Ржев, Брянск, Смоленск, Украину и Прибалтику, участвовали в обороне Москвы, наступательной операции «Багратион», в боях за Кёнигсберг, Берлин и другие города Западной Европы.

Фотовыставка была организована ко Дню единения народов Беларуси и России.

В этот же день, в Государственной Думе РФ прошёл круглый стол на тему: «Состояние и перспективы развития наноиндустрии в Российской Федерации», в котором по поручению главы города Ивантеевка Елены Владимировны Ковалевой (@elena_kovaleva_ivanteevka) приняли участие и представители города.

Заседание «круглого стола» провел Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству совместно с ООО «УК «РОСНАНО». В самом мероприятии участвовали председатель думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Александрович Жигарев, руководители Федерального Собрания, члены Совета Федерации, депутаты ГД, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации.