Сотрудники учреждений культуры Ивантеевки встретили Международный День культуры в Центральном Доме литераторов

15 апреля 2018 года сотрудник Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова Элла Пушкарева и руководитель Творческого объединения «Объектив и природа» при городском Центре культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева Татьяна Бардина приняли участие в праздновании Международного Дня культуры в Центральном Доме литераторов.

В этот день в ЦДЛ прошла презентация Московского литературного альманаха «ЖУР-НАЛ СТО-ЛИЦА», в который вошли 58 произведений, в том числе и очерк «Главное – идти своей дорогой», ивантеевца Михаила Рощина, посвященный 40 летней работе Татьяны Бардиной в сфере культуры. И очерк «В хорошей компании», начинающего писателя Дмитрия Пушкарева.

В ходе мероприятия, наряду с авторскими стихами, в исполнении авторов – участников альманаха, прозвучали и песни Татьяны Бардиной. Также, был исполнен танцевальный номер с золотыми крыльями Эллы Пушкаревой.

Для справки:

Международный день культуры (World Day of Culture), ежегодно отмечается во многих странах мира 15 апреля. Он был учрежден в честь принятия 15 апреля 1935 года международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников».

Фото Татьяна БАРДИНА