Сотрудники Зала Абонемента провели Летний читальный зал в Пушкинский День поэзии

6 июня 2018 года в России традиционно отмечают день русского языка и пушкинский День поэзии. Центральная городская библиотека им. И.Ф. Горбунова не осталась в стороне от этого события. Ведущими библиотекарями зала Абонемента Людмилой Юрьевной Заболотновой и Еленой Николаевной Золотцевой по сложившейся традиции был организован тематический Летний читальный зал «И пусть в России Пушкин длится».

Во время его работы была проведена обзорная беседа у книжной выставки «За Пушкинской строкой». Посетители — взрослые жители города с удовольствием приняли участие в викторине, посвященной жизни и творчеству Пушкина, а дети рисовали своих любимых героев из сказок Пушкина. Победительница конкурса рисунков была награждена испеченной «золотой рыбкой», а участница прочитавшая «У лукоморья» — испеченной «золой цепью». Все остальные участники были награждены сладкими призами.