Ученики Гимназии № 6 посетили ЦГБ им. И.Ф. Горбунова с тематической экскурсией

10 мая 2018 года ученики 7Б класса городской Гимназии № 6 посетили с экскурсией фотовыставку «Отчизны верные сыны» о жизни и деятельности Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, работающую в Галерее современного искусства Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова.

Школьникам рассказали о фотовыставке и представили документальный фильм о Великой Отечественной Войне «Парад Победы 1945 г. на Красной пощади», который открыл Маршал Победы Г.К. Жуков.

Во время мероприятия ивантеевский поэт Александр Ховричев прочитал несколько собственных стихотворений о войне.

В завершении экскурсии подростки ознакомились с действующей экспозицией портретов городских ветеранов – участников Великой Отечественной войны «…Чтобы помнить, чтобы не забыть», созданных художницей Алисой Гергая.