Учреждения культуры города Ивантеевка провели историко-краеведческий квест «Мельница времени»

12 июня 2017 года, ко Дню России, учреждениями культуры города Ивантеевки был организован историческо-краеведческий КВЕСТ «Мельница времени». Самое активное участие приняла молодежь города. С неподдельным интересом отгадывали пункты квеста решая сложнейшие задачи о культуре и историческом наследии города, которые были поданы авторами квест весело и очень загадочно.

В случае, если участники затруднялись ответить, на решения давались от одной до трех подсказок, что прибавляло время.

В подготовке квеста были задействованы все творческие силы города. Нам любезно помогли подготовить подсказки в стихотворной форме Илья Владимирович Грехов и Лидия Ивановна Белова, а в прозе – викторина от Татьяны Михайловны Чевордаевой.

Задачей квеста было не только как можно быстрее пройти весь путь, сфотографироваться на фоне объекта культуры и исторического наследия города, но и выполнить задания в определенных пунктах. Например, прочитать стихотворение у бюста И.Ф. Горбунова.

За участие в квесте все 9 команд получили сертификат участника историческо-краеведческого квеста «Мельница времени» и в подарок – книгу «Ивантеевка из глубины веков до наших дней. На пороге нового тысячелетия». А главное – знание города и его памятных исторических мест. «Уважение к минувшему – вот черта, отличающая образованность от дикости», когда-то отметил А.С. Пушкин.

Квест начинался с историческо-краеведческого музея и закончился там же экскурсией.

Что означает слово «квест» —
«Квест» — это значит поиск,
В нашей игре поиск памятных мест,
О земляках — героях.

Много памятных мест в Ивантеевке,
Вы найдёте их все, надеюсь я,
Победит, кто найдёт их быстрее
И первым вернётся назад к музею.

И.В. Грехов

В заключении все организаторы и участники исполнили песню «С чего начинается Родина…».

Квест организовали сотрудники учреждения культуры Историческо-краеведческого музея г. Ивантеевки, Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова и КДЦ «Первомайский».