В библиотеке-филиале №2 была проведена экскурсия для учащихся 1-го класса

17.04.19г. в библиотеке-филиале №2 была проведена экскурсия для учащихся 1-го класса «Г», гимназии №3. На экскурсию школьники
пришли со своей классной руководительницей — Сюмайкиной Надеждой Анатольевной.
Во время экскурсии библиотекари познакомили учащихся с основами библиотечно-библиографической грамотности (ББГ) — «библиотека», «книжный фонд», «читальный зал», «абонемент», «каталоги», «энциклопедии». В игровой форме дети усвоили правила поведения в библиотеке. В конце экскурсии для закрепления материала была проведена викторина на знание сказок А.С. Пушкина.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы библиотекарей и делились своими знаниями друг с другом. Многие дети изъявили желание записаться в библиотеку, а те, кто уже записан в библиотеку- филиал 2, взяли новые книги.