В библиотеке Горбунова стартовал сезон настольных игр для инвалидов

15 марта в библиотеке Горбунова городское общество инвалидов впервые провело мастер- класс по настольным играм.  Более 20 участников познакомились с  такими играми, как Джакколо и Шаффлборд. Это европейские игры, наиболее распространены в Германии,  Голландии и  Великобритании.
Так, например, Джакколо — это спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб в специальные лузы на доске. Игра пользуется популярностью среди людей всех возрастов.
Шаффлборд уходит корнями вглубь истории старой Англии. Эта игра была очень популярна в Англии, особенно в обществе аристократов, любимое времяпрепровождение в больших загородных домах.
Первые игры в библиотеке прошли очень эмоционально. Все участники прониклись атмосферой соревновательности и горят желанием продолжить увлекательный досуг. Предполагается, что такие мероприятия станут в библиотеке еженедельными.