В библиотеке стартует патриотическая акция «Письмо на фронт»

В Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова стартует городская патриотическая акция «Письмо на фронт», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Цель акции: сохранение исторической памяти, национальной гордости и уважения к героическому прошлому своего Отечества, пропаганда значимости Победы. Участники – школьники Ивантеевки – напишут письмо на фронт своему деду или прадеду и с помощью взрослых, сотрудников библиотеки, сложат письмо фронтовым треугольником. Ребята узнают, как в годы войны было организовано почтовое сообщение. Каждый солдат слал домой именно такие письма-треугольники. Эта форма разрешала отказаться от конвертов и отправлять бесплатные письма в любые города и села Родины. Бойцы редко рассказывали о себе печальные подробности. Они храбрились и выражали огромный оптимизм по поводу скорого завершения войны.

Письмо на фронт, которое напишут школьники, поможет почувствовать незримую связь с человеком, защищавшим Родину, понять его трудности и боевой подвиг.

Патриотическая акция стартует 31 января в 14.00 в Детской библиотеке. В ней примет участие Почетный гражданин города Ивантеевки, старожил города Надежда Константиновна Карпова. Она расскажет о своем отце, участнике войны, прочитает его письма с фронта.