В Детской библиотеке для школьников провели увлекательную игру — квест «В поисках ответа»

12 мая 2016 года сотрудники ивантеевской Детской библиотеки организовали библиотечный квест «В поисках ответа» для юных читателей.

Квест — это увлекательная, интересная, интеллектуальная командная игра-поиск, которая призвана популяризировать чтение. Его участники — ученики 5В класса школы № 1, прошли по маршрутным листам три «станции», находящиеся в различных помещениях библиотеки. На каждой «станции» ребят ожидали занимательные вопросы и задания, на которые они должны были ответить правильно и быстро.

Первая «станция» называлась «Литературная карусель». На ней ребята вспоминали героев книг, угадывали персонажей, которые не смогли прийти в библиотеку, а прислали «телеграммы». По отрывкам узнавали героев произведений и их авторов, побывали в «музее забытых вещей».

«Станция» «Герои и подвиги» была посвящена Великой Победе. Школьники отвечали на вопросы о войне. На «станции» «Аптека для души» учащимся предлагали ответить на вопросы о библиотеках и книгах.

По итогам литературной игры победила команда «Книгочеи» (капитан — Дарья Вандина), в личном зачёте победителем стал Даниил Голиков.

1IMG_1835[1]

1IMG_1844[1]