В Детской библиотеке прошёл городской конкурс чтецов «Читаем прозу о войне»

26 апреля 2018 года в Детской библиотеке состоялся городской конкурс чтецов «Читаем прозу о войне». В конкурсе участвовали школьники 8-11 классов городских общеобразовательных школ.

Дети читали отрывки из лучших произведений о войне: Бориса Васильева «В списках не значился», Василя Быкова «Дожить до рассвета», Виктора Астафьева «Пастух и пастушка», Виталия Закруткина «Матерь человеческая», Александра Фадеева «Молодая гвардия» и другие.

В завершении конкурса жюри определило победителей.

Среди учеников 8-9 классов победителем стала Елизавета Тюрюкова (8А, СОШ № 7), а призёрами в этой категории участников Анастасия Корнеева (8Б, Гимназия № 3), Полина Лысенко (9 класс, СОШ № 2), Анастасия Золотовская (9Б, Гимназия № 3). Среди учащихся 10-11 классов победителем стала Мария Бодрова (11Б, Образовательный центр № 1), призёры – Екатерина Сапронова (10А, СОШ № 7) и Оксана Лагутина (10А, Гимназия № 3).

Администрация библиотеки благодарит всех участников и их преподавателей.