В Детской библиотеке ученикам школы № 7 рассказали о традициях новогодних и рождественских праздников

8 декабря 2015 года о традициях, связанных с празднованием Нового года рассказали в ивантеевской Детской библиотеке рассказали ученикам третьего класс городской школы № 7. Они узнали о том, что на Руси Новый года не всегда праздновали 1 января. О том, кто, как и когда издал указ о праздновании Нового года в соответствии с традициями Европы именно в этот день. Какая существует связь между празднованием Нового года и Рождества, кто является прообразом Деда Мороза и Снегурочки и о многом другом связанным с этими замечательными семейными праздниками.

1IMG_0039

1IMG_0037

1IMG_0041

1IMG_0040

1IMG_0058

1IMG_0065

Ребята приняли участие в новогодней викторине и, даже, поиграли в игры у нарядной ёлочки, которая в Детской библиотеке установлена в преддверии Нового года. В завершении мероприятия дети с удовольствием ответили на вопросы корреспондента городского телевидения.