В Детской библиотеке встретили Пушкинский День России и открыли тематическую книжную выставку

Большой праздник прошёл в ивантеевской Детской библиотеке 6 июня 2018 года — Пушкинский День России и открыли тематическую книжную выставку. Воспитанники оздоровительных лагерей городских СОШ № 7 и СОШ № 8 посетили в этот день библиотеку, где им рассказали о детстве всемирно почитаемого поэта и значении его творчества для каждого русского человека. Далее школьникам продемонстрировали мультфильм, поставленный по одному из произведений великого поэта «Сказка о золотом петушке», нашим знаменитым земляком художником — мультипликатором Виктором Никитиным. Завершилось мероприятие чтением стихов и литературным турниром по сказкам Пушкина. Ниже мы публикуем небольшой фоторепортаж: