В Ивантеевке начинается набор в граффити-школу

В Ивантеевке в 2019 году начинает работать граффити-школа «Маркер». Это совместный проект библиотеки Горбунова и студии COLORTOWN.

Ранее в библиотеке прошло тестовое занятие, на котором организаторы рассказали, чем живет современное уличное искусство, почему оно считается одним из самых актуальных средств художественного самовыражения во всем мире и,как Ивантеевка поддерживает его. В частности, проект COLORTOWN по оформлению подстанции на Центральном проезде, 4, стал одним из четырех победителей областного конкурса граффити к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Вводная лекция граффити-школы состоится 1 декабря 2018 года в 17 в библиотеке Горбунова по адресу: МО, г. Ивантеевка, Центральный проезд, д. 1.

В рамках вводного занятия можно будет узнать об истории появления граффити, его основных стилях и направлениях. Пройдет мастер-класс по азам создания эскиза. Также можно будет записаться в группу для обучения.