В Ивантеевке в честь года театра открылась выставка костюма

6 марта в библиотеке Горбунова  открылась выставка театрального костюма «Из гардероба Мельпомены». Она приурочена к году театра в России.
В выставочной экспозиции представлено 40 театральных костюмов, созданные сотрудником Детской художественной школы Ириной Клименко и работы учащихся ДХШ, написанные воспитанниками школы во время уроков.
При этом важно отметить, что костюмы созданные Ириной, были представлены воспитанниками Воскресной школы Смоленского храма, с которой она активно сотрудничает. Спектакли «Снежная королева», «На свет Рождественской звезды», «Двенадцать месяцев», «Заколдованный принц» и «Синяя птица» с большим успехом демонстрировались на сцене Центра культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева, по соседству расположенного рядом с храмом.
Открытие посетили заслуженный артист РФ, художественный руководитель Музыкально- драматического театра г. Ивантеевки Евгений Болучевский и его музыкальный руководитель Людмила Геника, заслуженный работник культуры Московской области,
директор Детской художественной школы Людмила Неснова, студенты группы «Дизайна» техникума им. С.П. Королева, учащиеся ДХШ, гости библиотеки и жители города. В небольшой концертной программе, сопровождавшей открытие, выступили участники
рождественского спектакля «Синяя птица» Екатерина и Татьяна Низовцевы – воспитанники Воскресной школы. Девочки исполнили «Танец птиц» в постановке хореографа Ольги Труфановой. Далее, с авторскими пьесами выступила Александра
Неснова – участник камерного оркестра Мoscow Collegium Musicum Orchectra (дирижер Александр Барклянский).
Выставка организована по инициативе заместителя директора ДХШ Ольги Несновой. Посмотреть экспозицию можно 26 марта.? Вход свободный.