В Ивантеевке впервые пройдет Рождественский бал-маскарад

26 января 2019 года в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова пройдет Рождественский бал-маскарад. Подготовит и проведет его творческая студия «Премьера», работающая в Ивантеевке. Это будет уже шестой по счету бал, подготовленный студией, но впервые он состоится в городе на Уче. Одна из сцен бала будет связана с эпохой XIX века, когда жил и творил актер и писатель Иван Горбунов, имя которого носит библиотека. Также в программе показательные номера, сюрпризы, лотерея, игры, конкурсы.

Возрождение бальной культуры и традиции проведения сезонных тематических балов – актуальная и общественно значимая задача. Подготовка к балу — это полезный и увлекательный способ организации досуга молодых людей и их родителей. Бесплатные уроки подготовки к мероприятию стартуют в библиотеке со 2 ноября. Они будут проходит по вечерам пятницы и воскресенья.

Совместное мероприятие Центральной библиотеки и студии «Премьера» станет одним из направлений «перезагрузки» учреждения культуры. В этом новом формате взят курс на организацию постоянно действующих комьюнити, то есть сообществ, полезно проводящих совместный досуг. В библиотеке уже действуют сообщества тайм-менеджеров, любителей разговорного английского языка, киноманов и фанатов настольных игр.