В ивантеевской Библиотеке-филиале № 2 прошло первое заседание дискуссионного клуба «Круглый стол»

20 ноября 2015 года в ивантеевской Библиотеке-филиале № 2 прошло первое заседание дискуссионного клуба «Круглый стол». На встречу с участника клуба — учениками 10-го класса городской школы № 2 была приглашена почетный житель Ивантеевки, заслуженный юрист России, член экспертного совета Московской области, в прошлом депутат Московской областной Думы и выпускница школы № 2 Лариса Ивановна Толкачева.

1387

Во время встречи прошла беседа на тему «Избирательное право России». В рамках дискуссии Лариса Ивановна отвечала на вопросы учеников и рассказала о том, как проходит работа по повышении правовой и избирательной активности подрастающего поколения. Объяснила, что современные молодые люди — это будущие избиратели. «Проверила» знания школьников о государственном устройстве России и основах избирательного права.

Заседание клуба планируется проводить один раз в месяц.