В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова городская молодежь встретила День семьи, любви и верности

6 июля 2017 года в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности проведена встреча для молодежи города.

Обсудили главную цель праздника — продвижение истинных семейных ценностей: любви, верности, ответственности и многодетности. Вспомнили легенду о жизни русских святых Петра и Февроньи, проживших в любви и верности. Поговорили о семейных традициях, о семейных взаимоотношениях и их психологических аспектах. Екатерина Мамедова исполнила песню Дня семьи — Гимн семьи. Ведь семья — основной элемент общества — была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры.

После встречи посетили кабинет-музей И.Ф. Горбунова, где познакомились с генеалогическим древом актера и писателя, как пример семейной традиции и передачи сохранения памяти из поколения в поколение.

На встрече присутствовали молодежные трудовые бригады. Организовали и провели акцию сотрудники библиотеки Э.П. Пушкарева, Т.В. Белова, совместно с психологом ГКУСО МО Ивантеевский СРЦН «Теремок» В.В. Хорсун.