В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открывается выставка художественных работ мультипликатора Леонида Носырева

12 января 2018 года в Выставочном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова пройдёт открытие персональной выставки работ Леонида Носырева, посвященной мультипликации. Авторское название выставки «Ой, ребята, та-ра-ра!» взято фразой из мультфильма «Вершки и корешки».

Леонид Викторович Носырев – заслуженный деятель искусств России (2003), член Союза кинематографистов, профессор ВГИКа, один из ведущих режиссёров киностудии «Союзмультфильм». Родился 22 января 1937 года в Ивантеевке, Московской области.

Выставка пройдет с демонстрацией мультфильмов, вошедших в золотой фонд российской мультипликации. Мультфильмы «Бременские музыканты», «Антошка» вошел в четверку создателей киножурнала «Веселая карусель».

Завершит свою работу выставка 10 февраля 2018 года.

Открытие в 17.00.

Напомним, что ранее Леонид Викторович уже представлял некоторые свои живописные произведения в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова в составе тематических выставок.