В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошла презентация книги Виктора Никитина «Книга воспоминаний»

9 сентября 2018 года в Кабинете-музее И.Ф. Горбунова Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова состоялась презентация книги художника-мультипликатора Виктора Никитина «Книга воспоминаний».

Виктор Александрович Никитин один из выдающихся наших земляков, художник-постановщик мультипликационного кино и живописец. Несколько поколений детей выросли на мультфильмах, созданных мастером из Ивантеевки. Выход книги — значимое событие в 80-летний юбилей нашего города.

Открыла презентацию Глава городского округа Ивантеевки Елена Ковалева.

О работе над книгой рассказала и.о. редактора газеты «Пульс Ивантеевки» Светлана Матвеева. Своими воспоминаниями о земляке поделились журналист Валентина Богокина, художник Анатолий Петушков, заслуженный работник культуры РФ Надежда Карпова, поэт и писатель Илья Грехов, племянница Виктора Никитина – Людмила Митрофанова.

Всем участникам и гостям презентации была вручена книга в подарок.