В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошла встреча с режиссером документального кино Вячеславом Ореховым

18 апреля 2017 года в Зале искусств Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова состоялась встреча с нашим земляком, известным режиссёром документального кино Вячеславом Васильевичем Ореховым. В рамках творческого вечера прошла презентация последней книги ещё одного знаменитого ивантеевца — музыканта Сергея Ивановича Кручинина (1939-2014 гг.) «Патерик говорящего скворца (семейные предания)». Его книга — завораживающее путешествие в прошлое, воспоминания о проведенном в Ивантеевке детстве и др.

Книгу и автора представлял Вячеслав Орехов. На вечере выступили Анатолий Волотов, Илья Грехов, Павел Захаров, Надежда Карпова. Звучали воспоминания, стихи о городе поэтов-ивантеевцев. Вечер посетили и бывшие выпускники городской Школы № 2, окончившие её 60 лет назад.