В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошёл мастер-класс для детей социальной организации «Радость моя»

4 июня 2018 года для детей Организации содействия социальной реабилитации детей-инвалидов «Радость моя» было проведено мероприятие, приуроченное к Дню защиты детей. Дети с экскурсией посетили выставку «Музыкальные картинки» и приняли участие в матер-классе декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Мастера колледжа им. С.П. Королева В. Гурогва, О. Курдыбаха и Л. Павлюк совместно со студентами провели мастер- класс по швейному мастерству и росписи.

В качестве предмета занятий, участникам мастер-класса были предложены роспись матрешки и городецкой, вышивка лентами. Дети прекрасно справились с поставленной задачей. Получились замечательные рисунки и розочки вышитые атласной лентой. Все ушли в хорошем настроении.

При этом важно отметить, что рисование – художественная роспись, входит в программу реабилитации детей с ограниченными возможностями. Занятия изобразительным искусством улучшает работу нервной системы, координирует движения и совершенствует работу мозга.