В выставочном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открылась выставка пушкинского художника Александра Колотилова

28 ноября 2014 г. в выставочном зале ивантеевской библиотеки открылась выставка пушкинского художника Александра Афанасьевича Колотилова.

Выставка «Русь Православная» — это пятая по счету выставка творческих произведений знаменитого художника. Самобытность Руси, русский дух, колорит русской деревни, быта и жизни русской глубинки всегда находили место в его творчестве. Может быть именно поэтому, за способность отразить в своих творениях национальную черту, дух, его работы вызывали интерес как у любителей живописи, так и у профессиональных живописцев.

Александр Колотилов выставлял свое творчество неоднократно в Москве и других городах России, на его счету персональные выставки в Англии, Франции, Италии, Германии. Бывал он и в Америке.

Путешествуя по дальнему зарубежью в начале 90-х, работая на износ, делая в день несколько картин, Колотилов научился писать быстро, фиксируя смену настроения, цвет и образ. Так когда-то работали импрессионисты.

В ивантеевской библиотеке живописные полотна Александра Афанасьевича будут представлены широкой публики до 24 декабря. Выставочный зал работает ежедневно с 11:00 до 19:00, в субботу до 17:00 и рад приходу гостей. А мы представляем фоторепортаж с открытия выставки.

2V00_3513

Надо отметить, что открытие выставки Александра Колотилова было камерным. Близкие друзья, знакомые, коллеги по мастерству. Таково было пожелание художника. Для публики выставка начала свою работу сегодня.

2V00_3516

2V00_3566

Пока зал заполняется гостями, пришедшие знакомятся с экспозицией. Общаются друг с другом. Делятся впечатлениями. Все это время в зале звучит музыка в исполнении виолончелиста Михаила Яковлева и преподавателя Детской музыкальной школы Светланы Соколовой.

2mV00_3537

1V00_3564

Художник Анатолий Петушков (на фото справа) беседует с поэтом Ильей Греховым.

2V00_3544

2V00_3528

В зале знаменитые гости — наш земляк, ивантеевец, летчик-космонавт Александр Сергеевич Иванченков (на фото справа).

2V00_3570

Открытие.

2V00_3577

Гости, коллеги и друзья Александра Колотилова.