В Зал абонемента прошла встреча со школьниками города, посвященная здоровому образу жизни

16 ноября 2017 года, в Зале абонемента Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова прошла встреча с учащимися городских школ, посвященная здоровому образу жизни (ЗОЖ).

Активное участие в обзорной беседе по книжной выставке «Пагубность вредных привычек» (к Международному дню отказа от курения, который ежегодно в России отмечается 18 ноября) приняли участие 8 «В» класс Гимназии № 6 (с преподавателем истории Е.А. Чертиминой) и группа ребят из 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 7 (классный руководитель Н.Н. Комова). Все участники замечательно отвечали на вопросы викторины, а самые эрудированные были отмечены поощрительными призами — ручками.

В этот день были подведены итоги конкурса на «Лучший слоган о ЗОЖ». Третье место было присуждено 8 «А» класссу МБОУ СОШ № 8, которые посетили Абонемент 10 ноября и приняли участие в викторине и конкурсе; второе место у 8 «В» класса (Гимназии № 6), а победителями стала группа подростков из 9 «Б» класса (МБОУ СОШ № 7), которые предоставили на конкурс десять слоганов, два из которых стали лучшими («Занимайся спортом – получай здоровье оптом» и «Лучше будем есть конфеты, чем закурим сигареты». Ребята не только придумали слоганы, но и продемонстрировали их. Победители были награждены испеченными медалями.

Встречу подготовили и провели ведущие библиотекари Зала абонемента Л.Ю. Заболотнова и Е.Н. Золотцева.

Спасибо всем участникам конкурса! Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность директорам Гимназии № 6, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 8 за тесное сотрудничество с библиотекой.