В Зале искусств ЦГБ им. И.Ф. Горбунова провели музыкально-поэтический вечер в честь Дня матери

26 ноября 2016 года Зале искусств ЦГБ им. И.Ф. Горбунова прошел музыкально-поэтический вечер, посвящённый Дню матери.

Перед участниками клуба «Исцеление» — гостями вечера, выступили ивантеевские поэты и писатели. Жанна Зудрагс, Ольга Чемодурова, Иван Сметанин читали свои стихи, посвящёнными женщине-матери. В исполнении Анатолия Пережогина, Светланы Ермаковой и группы «Серебряные звуки» звучали песни, посвященные женщинам. Не удержались от выступления и гости — Валентина Щербицкая прочитала своё стихотворение «Дорога к дому», Валентина Безбородова выступила с трогательными стихами «Заболела мать».

Потрясающие стихи Морица Гартмана «Белое покрывало» о героической материнской любви прочитала Полина Лысенко (неоднократная победительница Горбуновских чтений). В тёплой дружеской обстановке за чашечкой чая присутствующие вспоминали своих мам, нелёгкую их женскую долю.

jannazudrags

Выступает поэт Жанна Зудрагс

anatoliyperezhogin

Исполняет песни, посвященные матери Анатолий Пережогин