Всемирный День здоровья прошёл в библиотеке Горбунова

Всемирный День здоровья прошёл в библиотеке Горбунова сегодня 8 апреля. Традиционно он начался с физкультминутки,а затем ведущие библиотекари абонемента Людмила Заболотнова и Елена Золотцева провели урок здоровья»Витаминная радуга». Ребята узнали много интересного о роли витаминов в нашем питании,и в каких продуктах они содержатся. Учащиеся гимназии 6 активно отвечали на вопросы викторины,за что абсолютно все были награждены фруктами(с витамином С) и йогуртами(с витаминами А, Д, Е). Тема здоровья и здорового образа жизни актуальна в наше время, поэтому уроки здоровья для детей младшего школьного возраста особенно полезны,так как ребёнок только начинает развиваться и осознавать,для чего нужно правильно питаться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.