Выставка детского художественного творчества «Музыкальные картинки» работает в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

18 мая 2018 года в Галерее современного искусства Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова открылась выставка работ юных художников города Ивантеевка, участников изостудии «Совята», в которой они постигают азы изобразительного искусства под руководством художника, члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Светланы Юрьевны Дедюк. Выставку дети назвали: «Музыкальные картинки», так как многие из них не только рисуют, но и ещё занимаются музыкой.

Образы художественных работ детей навеяны музыкальными произведениями известных композиторов: Сен-Санса, Чайковского. Выставка открылась неповторимым выступлением солистка Театра танца «Вдохновение» Валерии Павловой, которая исполнила вариации «Эсмеральды» и «Мечты куклы».

В торжественном открытии приняли участие: юные художники и музыканты, Елена Носенко (ведущая вечера), художник Светлана Дедюк.

Завершит свою работу выставка

4 июня.