Выставка работ художника Елены Агаповой «Светлый формат»

12 октября в 14.00 в художественной галерее центральной библиотеки откроется выставка работ художника Елены Агаповой «Светлый формат». «Акварель привлекает меня непредсказуемостью, подвижностью, прозрачностью. Её приходится обуздывать, как капризную лошадку. Переливы, перетёки, тончайшие переходы — качества присущие акварели, делают работу живой. Гуашь люблю за её конкретность, пастозность, строгость, лаконичность. Выбранная мною техника зависит от поставленной цели, сюжета и моего настроения. Работы пишу в свое удовольствие»- говорит художница.  На выставке будут представлены разносюжетные акварели и гуаши, написанные с 2001-2019 гг., а также эскизы костюмов, выполненные в студенческие годы.