Выставка заслуженного художника РФ, члена Союза художников России и Международного художественного фонда Александра Афанасьевича Колотилова

Ивантеевские жители неоднократно встречались с живописью замечательного русского художника Александра Колотилова в нашем Выставочном зале. 21 октября 2016 года выставка художественных работ Мастера вновь открывается в нашем Выставочном зале.

2dsc_0023

Сегодня А.А. Колотилов — один из лучших пейзажистов современной России. Мотивы пейзажей художника – прежде всего и больше всего родное Подмосковье. Кроме Подмосковья, художник создает циклы городских пейзажей Москвы. Еще одна тема художника – Русский Север. В этих картинах – ощущение глубинности первооснов земли русской и ее пространства. От картин идет свет и доброта, сам художник любит мир и жизнь. И это чувствуешь и понимаешь.

Художник умеет передать редкое чувство гармонии мира.

Творчество замечательного мастера пейзажа не раз было отмечено многими престижными наградами. Одна из его наград – Европейский орден «Почетный крест» от Международного наградного союза.

Мастер удостоен Диплома 2-й степени выставки-конкурса имени Виктора Попкова. Для любого художника это очень важная и престижная награда.

Александр Афанасьевич был награжден Знаком Губернатора Московской области «За полезное» и Почетным знаком Московской областной Думы «За трудовую доблесть».

Художник ведет большую общественную работу, помимо работы со школьниками. Он автор герба городского поселения Пушкино.

Работы художника имеются во многих странах мира: Англии, Франции, Германии, Китае, США и др. Три персональные выставки состоялись в Англии.

А.А. Колотилов живет в г. Пушкино.

Выставка приурочена к 70-летнему юбилею художника.