«За зыбкой пеленой времен»… Историческая игра в Детской библиотеке

22 января 2015 г. в Детской библиотеке нашего города прошла историческая игра «За зыбкой пеленой времен». В игре приняли участие ученики 7Б класса школы № 7.

1IMG_5800

Ребята совершили «путешествие» в историю. На своем пути они повторили и обобщили пройденный ими ранее на уроках материал, закрепили в памяти исторические понятия, определения, имена выдающихся исторических персоналий и многое друге.

1IMG_5806

Игра состояла из конкурсов: «Разминка»,»Термины»,»Заморочки из бочки»,»Определите событие и художника»,»Конкурс болельщиков» и других. Победителем стала команда «Россияне» (Состав — Кондратьев Дима, Худобородов Виталий, Мамедов Тамерлан, Ващук Михаил) — она выиграла у команды «Русичи» с явным преимуществом. В конкурсе болельщиков отличились Шопова Даша и Шагалина Алина.