11 сентября выставка «Магия бисера»

11 сентября в библиотеке-филиале №2 откроется выставка «Магия бисера». Вы увидите яркие работы из коллекции бисерных изделий Оксаны Феоктистовой. Оксана – настоящая мастерица! Её мастерство удивит всех, кто придёт на выставку.

Искусство работы с бисером не только домашнее рукоделие, но и разновидность декоративно-прикладного творчества. В России, как и во всём мире, существуют богатые традиции бисерного искусства. В древности славянские мастерицы создавали из бисера вышивки, по словам одного арабского путешественника, «…огнём горящие. Считалось очень хорошим тоном — подарить бисерную работу, выполненную своими руками. Бисером украшали предметы быта, мебель, различные безделушки, аксессуары. В народной среде из бисера делали украшения, дополняющие праздничную и нарядную одежду. В начале XX века бисер широко применялся для вышивки модной одежды и аксессуаров.

Выставка будет работать с 11 по 28 сентября. Часы работы выставки: будни 11:00 – 13:00, суббота 13:00 – 15:00. Вход свободный.