28 сентября, открылся  клуб любителей вышивки «Золотошвейка»

Острое желание вышивать может появиться  внезапно: при взгляде на красивую вышивку, при виде филигранно выполненной вышитой работы, а может быть, наблюдая за работой профессиональной мастерицы. В каждом человеке заложено чувство самовыражения: нащупать ту стезю, где душа, вдохновившись, получит удовлетворение в делах, мечтах и мыслях. 28 сентября, открылся  клуб любителей вышивки «Золотошвейка»  в Центральной городской библиотеке с традиционным разрезанием ленточки. Ведущий библиотекарь и руководитель клуба Елена Золотцева представила  выставку своих работ по вышивке лентами — одному из самых оригинальных видов рукоделия. Это искусство пришло к нам из Италии. Этот вид творчества развивает фантазию, чувство цвета и вкус. Наибольшей популярностью в вышивке лентами пользуются цветы, и сегодня начинающие мастерицы научились основным приемам и создали свою первую цветочную композицию.