День открытых дверей в городских библиотеках

В рамках областной акции «Культура – это мы» в четырех библиотеках МБУК «Централизованная библиотечная система» г.о. Ивантеевка 29 августа прошел «День открытых дверей». Старт мероприятию был дан в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова. Во всех городских библиотеках в этот день для читателей и гостей были организованы не только экскурсии по книжным фондам, презентации возможностей электронных библиотек НЭБ и ЛитРес, книжных новинок и программы по обучению работы с каталогом. Посетители узнали о творческих студиях, кружках и клубах по интересам для детей и взрослых и смогли записаться в них; прошли мастер-классы, игры-бродилки и литературные конкурсы. В библиотеке-филиале № 2 в этот день открылась выставка декоративно-прикладного творчества В.В. Чегодарь «Разноцветная мозаика», а в кабинете-музее И.Ф. Горбунова  и на выставке Почетного гражданина города Ивантеевки А.С. Петушкова  была организована экскурсионная программа. В течение дня работал «открытый микрофон» для читателей «Какой я хочу видеть библиотеку?» и проводилось анкетирование «Новый взгляд на библиотеку».